Barocke Artillerie-Schießübungen in Nürnberg 1733
Konvolut von 2 Blatt Kupferstichen, Nürnberg, ca. 1733, betitelt "Abbildung des Stuck-Schiesens ... auf Befehl eines ... Magistrats der ... Stadt Nürnberg daselbst von den 8. Jun(i) bis der 26. ... 1733 gehalten worden.", Tafel II mit 17teiliger, Tafel III mit 21teiliger Legende, ca. 31 x 41 cm, Passepartout Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |